第12回 ナガマツ杯STA秋季ダブルス大会 開催要項 |
平成26年度に長崎県で行われる「がんばらんば国体」に向かって選手の強化及び大会運営のための |
資金援助のため、当面佐世保市テニス協会主催及び主管の大会において、ワンコイン制度(参加料に一人 |
百円を追加する。)を実施します。ご協力お願いいたします。 佐世保市テニス協会 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
記 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
主催 |
|
佐世保市テニス協会(STA) |
|
|
|
2. |
主管 |
|
E.Joy・PPTC |
|
|
3. |
後援 |
|
ダンロップ |
|
|
4. |
期日・会場 |
|
平成24年9月8日(土)男子 吉井・世知原テニスコート |
|
|
|
平成24年9月9日(日)女子 吉井テニスコート |
5. |
種目 |
|
ダブルス |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
男子T部(A+A,A+B,A+C,A+D) |
男子U部(B+B,B+C、B+D) |
|
|
|
|
|
|
男子V部(C+C,C+D) 、 男子W部(D+D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
女子T部(A+A,A+B,A+C,A+D) |
女子U部(B+B,B+C、B+D) |
|
|
|
|
|
|
女子V部(C+C,C+D)、女子W部(D+D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
※壮年は通達どおりB,C,Dクラスに適用されます。 |
|
|
|
|
|
|
※実力相応のクラスに申し込むこと。例高校,高専、大学の2年生以上は |
|
|
|
|
|
|
出来るだけ、Cクラス以上にエントリーして下さい。 |
|
|
|
|
|
|
※ドロー数により、優勝、準優勝、及び入賞者は、次年の同一大会では |
|
|
|
|
|
|
一つ上のクラスに昇級します。(壮年クラスも含む) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
参加資格 |
|
佐世保市テニス協会会員(申込書には必ず個人コード記入のこと) |
7. |
試合方法 |
|
予選リーグの後トーナメントの予定 |
|
|
|
|
|
|
参加者数及び天候等により試合方法を決定致します。 |
8. |
参加料 |
|
1組3,200円(一人百円の援助金含む) |
9. |
申込要項 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(1)締切日 |
8月20日(月) |
|
|
|
(2)申込先 |
下記申込先までファックスかEメールでお願いします。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
申込先FAX 88−7292 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Eメール sta2010@wit.ocn.ne.jp |
|
|
|
|
|
|
|
|
佐世保市テニス協会 原田 尚 宛 |
|
|
|
(3)振込先 |
親和銀行 卸本町支店 普通預金 NO.1206380 |
|
|
|
|
|
|
|
|
佐世保市テニストーナメント事務局 原田 尚 |
|
|
|
|
|
所定の用紙に記入し、参加料は指定口座に振り込んでください。 |
|
|
|
|
|
* 新規登録者の登録料はトーナメント口座に振り込まないこと。 |
|
|
|
|
|
* 申込用紙はホームページよりコピーしてください。 |
10. |
その他 |
|
(1)本大会では、全てのプレィヤーを公平に扱います。 |
|
|
|
|
|
|
(2)電話並びに締切後の申込みは受け付けません。 |
|
|
|
|
|
|
(3)申込後棄権の場合は、参加料は返却いたしません。 |
|
|
|
|
|
|
(4)試合進行はオーダーオブプレイで行います。 |
|
|
|
|
|
|
(5)大会中の事故等は主催者側は一切責任を負いませんので、 |
|
|
|
|
|
|
各自健康状態を考慮の上、ご参加ください。 |
|
|
|
|
|
|
(6)性別を超えての参加はできません。 |
|
|
|
|
|
|
(7)ゴミは各自お持ち帰り下さい。 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11. |
前年度入賞者 |
下記の方々(前年度入賞者)は大会要項(協会昇級基準)により一つ上のクラスで |
|
|
|
|
|
|
申し込むこと。 |
|
|
|
|
|
男子 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
U部優勝者 |
|
伊福、神山(佐世保クラブ) |
|
|
|
|
V部優勝者 |
|
平野、永元(佐世保高専) |
|
|
|
|
W部優勝者 |
|
本田、永野(佐世保クラブ) |
|
|
|
|
女子 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
U部優勝者 |
|
田嶋(波佐見)、永江(クィーンズ) |
|
|
|
|
V部優勝者 |
|
木庭、久田(波佐見) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12. |
前々年度入賞者 |
|
下記の方々は大会要項により一つ上のクラスで申し込むこと。 |
|
|
|
|
男子 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
U部優勝者 |
|
吉田(総合病院TC)、田中和也(ルネサンス) |
|
|
|
|
V部優勝者 |
|
松永、山道(総合病院TC)、 |
|
|
|
|
W部優勝者 |
|
中野、宮崎(SNTC) |
|
|
|
|
女子 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
U部優勝者 |
|
福井、淵(フォレスト) |
|
|
|
|
V部優勝者 |
永江、末岡(クィーンズ) |