第11回 ナガマツ杯STA秋季ダブルス大会 開催要項 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
平成23年9月2日 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
佐世保市テニス協会 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
記 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | 主催 | 佐世保市テニス協会(STA) | ||||||||||||||||||||||||||||||
2. | 主管 | E.Joy・PPTC | ||||||||||||||||||||||||||||||
3. | 後援 | ダンロップ | ||||||||||||||||||||||||||||||
4. | 期日・会場 | 平成23年10月15日(土)女子 吉井テニスコート | ||||||||||||||||||||||||||||||
平成23年10月16日(日)男子 吉井・世知原テニスコート | ||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | 種目 | ダブルス | ||||||||||||||||||||||||||||||
男子T部(A+A,A+B,A+C,A+D) | 男子U部(B+B,B+C、B+D) | |||||||||||||||||||||||||||||||
男子V部(C+C,C+D) 、 男子W部(D+D) | ||||||||||||||||||||||||||||||||
女子T部(A+A,A+B,A+C,A+D) | 女子U部(B+B,B+C、B+D) | |||||||||||||||||||||||||||||||
女子V部(C+C,C+D)、女子W部(D+D) | ||||||||||||||||||||||||||||||||
※壮年は通達どおりB,C,Dクラスに適用されます。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
※実力相応のクラスに申し込むこと。例高校,高専、大学の2年生以上は | ||||||||||||||||||||||||||||||||
出来るだけ、Cクラス以上にエントリーして下さい。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
※ドロー数により、優勝、準優勝、及び入賞者は、次年の同一大会では | ||||||||||||||||||||||||||||||||
一つ上のクラスに昇級します。(壮年クラスも含む) | ||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | 参加資格 | 佐世保市テニス協会会員(申込書には必ず個人コード記入のこと) | ||||||||||||||||||||||||||||||
7. | 試合方法 | 予選リーグの後トーナメントの予定 | ||||||||||||||||||||||||||||||
参加者数及び天候等により試合方法を決定致します。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
8. | 参加料 | 1組3,000円 | ||||||||||||||||||||||||||||||
9. | 申込要項 | |||||||||||||||||||||||||||||||
(1)締切日 | 9月28日(水) | |||||||||||||||||||||||||||||||
(2)申込先 | 下記申込先までファックスかEメールでお願いします。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
申込先FAX 88−7292 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Eメール sta2010@wit.ocn.ne.jp | ||||||||||||||||||||||||||||||||
佐世保市テニス協会 原田 尚 宛 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(3)振込先 | 親和銀行 卸本町支店 普通預金 NO.1206380 | |||||||||||||||||||||||||||||||
佐世保市テニストーナメント事務局 原田 尚 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
所定の用紙に記入し、参加料は指定口座に振り込んでください。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
* 新規登録者の登録料はトーナメント口座に振り込まないこと。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
* 申込用紙はホームページよりコピーしてください。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
10. | その他 | (1)参加数、天候その他の理由で試合方法を変更する場合があります。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
(2)電話並びに締切後の申込みは受け付けません。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(3)申込後棄権の場合は、参加料は返却いたしません。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(4)試合進行はオーダーオブプレイで行います。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(5)大会中の事故等は主催者側は一切責任を負いませんので、 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
各自健康状態を考慮の上、ご参加ください。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(6)性別を超えての参加はできません。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
(7)ゴミは各自お持ち帰り下さい。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
11. | 前年度入賞者 | 下記の方々(前年度入賞者)は大会要項(協会昇級基準)により一つ上のクラスで | ||||||||||||||||||||||||||||||
申し込むこと。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
男子 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
U部優勝者 | 吉田(総合病院TC)、田中和也(ルネサンス) | |||||||||||||||||||||||||||||||
V部優勝者 | 松永、山道(総合病院TC)、 | |||||||||||||||||||||||||||||||
W部優勝者 | 中野、宮崎(SNTC) | |||||||||||||||||||||||||||||||
女子 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
U部優勝者 | 福井、淵(フォレスト) | |||||||||||||||||||||||||||||||
V部優勝者 | 永江、末岡(クィーンズ) | |||||||||||||||||||||||||||||||
12. | 前々年度入賞者 | 下記の方々は大会要項により一つ上のクラスで申し込むこと。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
男子 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
U部優勝者 | 西野、北條(SNTC)、有馬、吉田(海自佐世保) | |||||||||||||||||||||||||||||||
V部優勝、準優勝者 | 金子、倉富(佐世保クラブ)、原田(フォレスト)、宮原(シーフレンズ) | |||||||||||||||||||||||||||||||
W部優勝、準優勝者 | 門脇、富山(シーフレンズ)、海野、舛田(海自佐世保) | |||||||||||||||||||||||||||||||
女子 | ||||||||||||||||||||||||||||||||
U部優勝者 | 吉田洋、吉田真(NAMURA) | |||||||||||||||||||||||||||||||
V部優勝者 | 西野(SNTC)、杉本美(クリキンディ) | |||||||||||||||||||||||||||||||
W部優勝者 | 浜田、片岡(宇久TC) |